О сотворчестве

Творчество – это высокая степень реализации человеком своего таланта. Все люди на планете Земля в той или иной мере талантливы и творят свою жизнь. Самым высоким уровнем творчества является сотворчество, когда в совместном едином движении трудятся множество душ. Вся жизнь, где и от кого бы она ни происходила, – это сотворчество.

Взгляните, наша планета Земля – это лаборатория, школа, производство и Храм, в котором мы учимся быть сотворцами Создателю. Мы постигаем тайны живых организмов и уже знаем некоторые сегменты их генетических программ, а дальше используем эти знания по своему мышлению и во имя своих интересов. Всегда ли мы спрашиваем намерения Творца, когда вносим коррективы в хозяйство живой природы планеты Земля?

Генетически модифицированные организмы – это наш ответ Богу на знания, которые Он нам открыл и доверил жизни тех существ, природу которых мы знаем на программном уровне. И мы решили их изменить под себя, чтобы лучше росли, сохранялись и … продавались. Как сделать бизнес на откровениях Бога? Использовать их в корыстных целях – например, созданы модифицированные сельскохозяйственные культуры, которые не дают семян для дальнейшего размножения, в результате чего в одних руках концентрируется право кормить или не кормить человечество. Начиналась эта тенденция с малого – чуть-чуть подправить генотип растения или животного, трансформировать его, по нашему мнению, недостатки, а после и вовсе сделать себя богом – решать, что и как будет расти на планете Земля, создавать голод и изобилие по своему коммерческому интересу. Вспомним, как трепетно и любовно, по-научному относились к своей селекционной работе Мичурин И.В. или Вавилов Н.И. Их целью было продолжение и улучшение генетических рядов растений во благо человечества, из любви к природе и на основе уважения к ее Творцу. Плод их жизней – новые сорта растений и огромный банк семян со всего мира как союз нерукотворной силы Бога и рукотворного труда человека.
После преобразований растений и животных очередь дошла и до человека, ведь у него также есть недостатки. Сначала человек вмешался в процесс размножения, помогая парам родить детей, которым Бог по своим причинам не дает детей. И Бог допустил эту технологию на планете Земля, чтобы человек познал свое творчество. Затем, углубляясь в познании человеческой ДНК, ученые нашли способы еще на стадии оплодотворения создавать желаемый генетический образ человека без пороков и болезней. Соединяется генетический материал троих людей и заменяются бракованные участки. Как Богу сказать свое слово, если человек нацелен подменить и исправить последствия, но не причины?
Каков на данный момент итог этих манипуляций? Человек и сам уже стал восприниматься как недостаток, который можно исправить или удалить. Сделать ему прививку медицинского препарата или разработать генетически модифицированную продукцию, убивающие жизненные функции, или вовсе приступить к стерилизации неугодных народностей или слоев населения.
Что будет дальше? Бог скажет свое слово. Он и сейчас говорит, потому что не отказывался от сотворчества и любви к человечеству…

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email