Выбор правильных ориентиров

Выбор правильного ориентира, когда в душе непорядок, очень важен. Это я знаю по себе. Например, я стараюсь настроиться на что-то доброе, светлое, чтобы легче преодолевать эти трудности. Это помогает мне понять, что всё, что со мной происходит – это результат моих действий, а также возможность еще раз выявить свои ошибки, чтобы знать над чем работать. Это как воздушный шар, наполненный тёплым воздухом, он поднимается вверх, увеличивается обзор, открываются новые горизонты видения. Это я всё к чему?

К тому, что в Англии, уличный художник Бэнкси вместе с единомышленниками, создали противоположность парку развлечений Диснейленд – парк депрессии и уныния Дисмейленд (в переводе с английского означает страна уныния и угрюмости). Он представляет собой выставку инсталляций художников, в которой образы героев мультфильмов встречаются со злой, угрюмой реальностью. В противовес гламуру и неискренности. На мой взгляд, как призыв посмотреть на обратную сторону «розовой реальности», навязываемой сегодня многими странами Запада, в частности Америкой, эта выставка имеет право на существование, но я также придерживаюсь мнения, что нужны более благородные ориентиры, которые помогут не прятать эту проблему, и не выставлять её со всеми вытекающими последствиями напоказ, а лечить. Поклонников такого вида развлечений оказалось немало, люди в этом находят для себя искусство, красоту, которое отражает их внутреннее содержание. Стремление к красивой жизни, которую пропагандируют во всём мире сегодня, касающееся формы, а не содержания, приводит к перекосу в жизни, ведь стремление направленно на обогащение материальное, а душа при этом испытывает голод, недостаток искренности и доброты. Вот и навешивают часто люди себе «пластмассовые» улыбки, не понимая, что таким образом обманывают лишь сами себя, всё глубже загоняя свою проблему внутрь. Или уходят в другие крайности – жестокость, грубость, злость, неуважение к людям. Как один из внуков миллиардера, который запустил своё шоу в интернете, где он за деньги предлагает прохожим раздеться прямо на улице или лизнуть подошву его обуви.
Как один из положительных ориентиров могу привести в пример проект одной из радиостанций, от которого мне на душе становится тепло. Он называется «Добро на дороге». В радиостанцию звонят разные люди и рассказывают истории проявления доброты, взаимопомощи в трудных ситуациях, спасения жизней людей. Таких программ должно быть больше, чтобы люди в себе укрепляли добро и веру в добрых людей.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email