Что мы празднуем?

Есть одна ночь в году, которую особым образом отмечают люди западных и уже постсоветских стран. И нужно заметить, что худший способ и повод устроить праздник сложно найти. Это Хэллоуин – ночь перед католическим Днем всех Святых, собравшихся почтить Иисуса Христа. Постараемся понять суть происходящего, чтобы не идти на поводу у моды и собственного незнания.

Этот праздник достаточно древний, за многие столетия оброс разными смыслами и существенно изменил первоначальные мотивы. Нет точных сведений о том, какое значение он имел в дни своего зарождения, кто и как его видоизменял в течение последующих лет, но сегодня он представляет собой торжество нечистой силы и изведение полезного продукта питания – тыквы. Да и вряд ли Святые собираются там, где недавно был разгул темных сил.
Существует несколько причин распространения празднования этой ночи в постсоветских странах. Во-первых, люди просто привыкают отмечать любые даты: неважно что, лишь бы было весело и с острыми ощущениями. Во-вторых, существует целая индустрия продвижения этой так называемой «культуры» – фильмы ужасов, музыкальные группы, одежда и аксессуары, различные тематические мероприятия и группы по интересам. В-третьих, незнание и нежелание знать, что люди празднуют торжество нечистой силы и открывают ей двери в свои души, не замечая, что она уже правит во многих сферах человеческой жизни.
Многие общепризнанные праздники – это пьедестал славы, память и торжество добра над злом. Но на праздновании Хэллоуина люди, которые созданы по образу и подобию Бога, облачаются в образы нечистой силы и всяческими способами уподобляются ей в своем поведении. Развлекательная инфраструктура уже наготове, чтобы предложить своим гостям оригинальные вечера и ночи, помогающие как можно глубже и реалистичнее погрузиться в созданный искусственный мир оборотной стороны жизни. Однако результат будет реальным – нечистая сила входит в душу человека и остается в ней под разными личинами, явными или скрытыми: беспокойство, уныние, агрессия и т.д., не говоря уже о том, что человек действительно открывается воздействию темных сил и сам их начинает производить. Почему людей тянет праздновать смерть? Неужели наскучила жизнь?
Недостаточно сейчас в людях света – знаний, чтобы не искушаться тьмой и своими незнаниями. Вот и получается, что кто-то зарабатывает деньги, создавая индустрию очередного опасного праздника, а кто-то использует его для разложения самосознания наций. На что способен народ, воспитанный на ужасах и костюмированных вечеринках? Эти образы человек переносит в свою обычную жизнь и дает волю нечистой силе. Остается надеяться на здравый смысл и нашу сильную генетику добра и справедливости, которая возобладает над временностью развлечений и хаосом в мышлении и поведении. И мы будем праздновать торжество лишь добра и жизни на Земле, не оставляя пустот для нечистой силы, ведь Свято место пусто не бывает. Так давайте откажемся от темных забав и будем святить и праздновать наши жизни добром и светом.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email