Иммунитет. Часть 1

Эпидемии различных заболеваний являются одним из важнейших вопросов, стоящих перед человечеством. Причиной тому является постоянная эволюция вируса и, как следствие, невозможность окончательно его победить, т.е. человечество постоянно находится под угрозой распространения тех или иных заболеваний, в том числе потому что само не всегда желает эволюционировать.

Вирус (в переводе с латинского – яд) согласно биологическим определениям – это микроорганизм, который является возбудителем заболевания с момента его попадания в живую клетку человека, животного, растения и т.д. Учеными установлено большое значение вирусов в эволюции всего живого на планете Земля, поскольку они являются механизмом горизонтального переноса генов – это передача генетического материала между организмами, не состоящими в прямых родственных отношениях, т.е. между разными видами. Кроме него основным является вертикальный перенос генов – это передача генетической информации от родителей к детям. Здесь следует расширить научные представления о мире: человек – это душа в человеческом теле, сотворенная Отцом Небесным по Его Образу и Подобию. Эта родственная связь с Богом для человека является самой важной для жизни и развития. Научный подход с духовной точки зрения помогает понять предназначение вирусов и их, по сути, помощь человечеству, а также механизмы безопасного с ними взаимодействия.
Во-первых, вирусы – это также Божьи творения. Ученым до сих пор не ведомо происхождение вирусов, но известно, что вирусы существуют везде, где есть жизнь. Во-вторых, именно Богом организована передача генетического материала посредством вирусов. Человеку остается понять, почему для него эти взаимодействия иногда заканчиваются летальным исходом. В-третьих, наукой наработан большой систематизированный материал по вирусологии, к которому необходимо добавить научное представление о Боге, и многие знания сойдутся в достаточно стройную и упорядоченную картину мира вирусов и их взаимодействия со всеми формами жизни на нашей планете.
Вирус по своему строению – это генетическая программа в виде ДНК или РНК, запакованная в защитную белковую оболочку. При его попадании в организм человека начинается болезнь – размножение вируса. В этот момент должна сработать иммунная система человека и дать иммунный ответ – произвести антитела, нейтрализующие чужеродные объекты. Так она развивается сама и весь человеческий организм. Вирусы также не «дремлют» – они адаптируются и изменяют методы инфицирования разных форм жизни. Человек, имеющий ослабленный иммунитет, подвержен острым формам протекания болезней. Однако есть механизм, который поможет ему с минимальными потерями жить во времена горизонтального переноса генов для эволюции человечества и успевать адаптироваться к условиям жизни на планете Земля. Этот механизм называется равновесием вертикального и горизонтального переносов генов, т.е во все времена и, особенно, в периоды вирусных активаций необходимо осуществлять вертикальный перенос генов от Бога – учиться высокодуховной жизни под Его руководством и следовать эволюции, как на Небе, так и на Земле.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email