Иммунитет. Часть 6

Преображение мышления человека – это сфера генной инженерии сознания и селекции высокодуховных знаний и качеств его души. Изучение генома мышления предполагает распознавание структуры каждой мысли и выявление подлежащих редактированию элементов. В этих целях формируется эталонное знание с правильными генами, на которое человек будет равняться при анализе своих мыслей, и посредством воспитания и обучения производится его перенос в мышление человека.

Взаимодействие с данным генетическим вектором развития у человека может происходить следующим образом:
1. Человек сопротивляется и отторгает знание из-за нежелания изменять свое мышление и отсутствия терпения и смирения, необходимых для начала реакции сопряжения с высокодуховным знанием. Человек не только остается при своем мнении, но и закрепляет структуру своего мышления гордыней, эгоизмом, нетерпением и несмирением.
2. Желание исправиться, терпение, смирение и послушание помогают без сопротивления принять высокодуховное знание, произвести считывание и распаковку входящей информации, анализ своих мыслей, выявить участки с искаженным генетическим кодом (признак – осознание человеком недостатков своего мышления). Далее происходит синтез новых генетических элементов (знаний) посредством преобразования своих мыслей на основе поступившей генетической информации (признак – понимание законов высокодуховной жизни) и внедрение высокодуховного знания в генетическую структуру души (признак – жизнь по высокодуховным заповедям).
Так человек последовательно сканирует свои мысли и чувства – посредством духовных выявляет бездуховные и производит их трансформацию. На базе высокодуховной мысли синтезируется правильный генетический код и внедряется в корректируемую мысль, которая применением на практике приобретает правильный информационный порядок. Для постоянного обновления и развития мышления человек должен сохранить и развить важнейший элемент духовной иммунной системы – совесть, которая представляет собой связь с Богом. Синтез новых мыслей происходит при постоянном контроле со стороны Высшего Разума и человека, который должен держать свое мышление подключенным к Богу. Данный процесс сопровождается осознанием – образованием воспроизведенной высокодуховной мысли и сопряжением ее с другими мыслями, в результате чего возникает новое понимание себя и жизни. Глубокое осознание человеком недостатков своего внутреннего мира вызывает у него стыд – реакцию импульсного блокирования бездуховных вирусных генов с последующим их редактированием и исключением из структуры мышления. Отсутствие стыда является признаком отсутствия осознания и/или раскаяния, т.е. человек будет воспроизводить неправильную модель мышления и поведения. Для его исправления требуются особые условия – сложные жизненные обстоятельства или усиленная внутренняя работа, которые будут производить импульсы соответствующей силы для нажатия на кнопки – точного корректирующего воздействия на бездуховные элементы мышления человека.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email