Работа на совесть

На весь мир прозвучала трагедия упавшего в Черное море самолета, на котором в Сирию летели российские военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова и известная своими добрыми делами врач-реаниматолог руководитель фонда «Справедливая помощь» доктор Лиза. Это были выдающиеся люди, которые умели в трудную минуту вдохновить и поддержать человека.

Тем громче эта ситуация, чтобы обратить на себя внимание общества. Почему упал самолет, выясняется – техническая неисправность, ошибка пилота или какие-либо иные причины. Наша задача – учиться глубже видеть причины происходящего на Земле, чтобы слышать то, что говорит нам Бог, ведь жизнь – это Его Слово. А это Слово очень громкое.
Большинство погибших – члены ансамбля – летели на российскую авиабазу поздравить военнослужащих воздушно-космических сил с Новым годом. Этому не суждено было случиться, но их песня не оборвалась. Эти люди выполняли свой долг, каждый согласно своим профессиональным обязательствам служил миру и погиб на посту. Нет почетнее смерти: оставить этот мир, продолжая ему служить. Такой уход из жизни – это громкая память тем, кто остается здесь жить. На войне боевой дух – самое грозное оружие, без которого невозможно победить, но ему необходима оправа, верное русло реализации. Российские военнослужащие движимы духом помощи сирийскому народу. Теперь эти два народа породнились, и, стреляя с истребителя или бомбардировщика по намеченным целям, летчики должны помнить, что где-то там внизу могут быть мирные жители.
На Ближнем Востоке давно идет война – огонь терроризма перекидывается с дома на дом. Его нужно остановить. Опасность заключается в том, что война затягивает, становится обыденным делом или глубоко входит в душу готовностью платить слишком большие цены за победу. Защита от войны осуществляется оружием, но с важным отличием – оно применяется в благих целях и очень аккуратно, чтобы сберечь мирное население и потеснить противника с территории. Это и есть проблема войны. За неправильные действия велик спрос и это повод искать бескровные пути решения проблем.
Погибшие в самолете граждане – это цена, которую пришлось заплатить по Божьей Воле, чтобы понять – на войне человечность и внимательность должны быть на высочайшем, предельном уровне, иначе ей никогда не закончиться. Мирное население необходимо беречь и сделать это в современных условиях непросто. Война сейчас не такая как раньше, когда войска одной страны наступали на другую страну. Особенностью современной войны является то, что террористы и их жертвы зачастую оказываются гражданами одной страны. Разобраться и, тем более, нанести точный удар сложно – погибают мирные жители. В такой обстановке человечность помогает сохранить здравый смысл, не запутаться в войне, которая ведётся во имя мира, не совершить ошибок, памятуя, что ты защищаешь народ, попросивший о помощи, и ты должен в каждой конкретной ситуации вовремя остановиться, чтобы сохранить жизнь, или не останавливаться, чтобы победить терроризм.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email