Снова назревает обострение военного конфликта

Мне, как жителю Донбасса, по большому счёту, не важны конкретные слова политиков, которые ведут к возобновлению активных боестолкновений. Мне понятно, что политики во все времена, так или иначе, опирались и ориентировались на мнение и, особенно, настроение народа (естественно это мнение ими не только учитывается, но и старательно формируется). А значит, как это ни прозвучит банально, но всё же, всё в наших головах.

Если наши головы перестанут просто давить нам на плечи, образуя непосильную ношу, а начнут мыслить конструктивно, то война не продолжится, ведь, так или иначе, ведётся она нашими руками. Как же быть с теми, кому «война – мать родна»? — спросите вы. Пусть воюют. Такие всегда найдутся с обеих сторон, и эту войну за 5 минут не остановить, это очевидно. Но если основная масса участников конфликта с обеих сторон откажется от войны в душе и на деле, конфликт пойдёт на спад. Я понимаю, что многие найдут массу аргументов против такого на первый взгляд «детского» решения конфликта (опять же «детских аргументов» наподобие: «пусть они первые перестанут» и «он первый начал»…), но на самом деле так обычно и бывает в такого рода ситуациях, как на востоке Украины – пока люди вконец не устанут – война продолжается. Ведь это так или иначе – гражданская война и конфликт внутринациональный, подогреваемый искусственно для решения геополитических задач большего масштаба. А раз эти геополитические задачи решаются нашими руками, то мы и должны подумать своими головами, остановить кровопролитие и восстанавливать свой край, честь и достоинство. Пройдя через войну, я думаю, мы сможем это сделать, ведь теперь нас не так уже будут манить заморские курорты и прочая заграничная наживка.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email