Бог говорит со мной

Существует выражение, что на языке математики написана книга природы. Но что такое математика? Это наука, построенная на задачах, решая которые познается нечто новое, ранее неизвестное. Если посмотреть на природу с этой точки зрения, то Творец – наш главный математик. Однако Он не только решает великие задачи, но и задает их нам, для нашего же блага, нашего воспитания и лучшего усвоения.

И задачи эти живые, так как непосредственно влияют на жизнь. А её благополучие зависит от того решаем мы определенную задачу или нет. Сдаем мы зачет на познание какой-то истины или оставляем его не сданным. Суть заключается в том, что все переменные, которые нужны для решения Творец сообщает нам, и делает это просто и открыто.

Он говорит с нами в наших мыслях, наших чувствах в различных жизненных ситуациях. Порой просто нужно научиться слушать и смотреть. Так, находясь в постоянном внимании к Высшему Разуму и в готовности принимать Его волю, нельзя пропустить эту великую речь, обращенную к нам. Однако далеко не всегда мы пользуемся этими добродетелями и часто не принимаем, сказанного нам Богом или делаем вид, что не слышим Его, продолжаем стоять на своем. Но будучи милостивым родителем, Он напоминает нам о своих дарах. Именно такое напоминание и подвигло меня написать эту статью. Таким напоминанием для меня стала болезнь. И совпала она с определенными событиями в моей жизни, которые стали её причиной. Заболевание это – поллиноз. Несколько лет назад у меня появились его первые признаки. Я долго и изнурительно терпел симптомы аллергии, которые очень осложняли нормальную работу и просто жизнь. Духовный Наставник пояснил мне, что болезнь дается для понимания чего-то и нужно подумать о её причинах. Он и помог мне разобраться в них. С медицинской точки зрения причина сезонной аллергии в том, что организм начинает реагировать на некоторые компоненты в воздухе (пыльца, пух) как на чужеродные. Это и стало ключом к пониманию, того что хотел сказать Господь. Ведь причиной моей болезни и было непринятие естественных законов жизни, как непринятие телом части естественной среды. Мое недовольство устройством мира и его правилами. Отторжение простых истин. Размышляя над этим, удалось найти даже конкретную ситуацию, из-за которой началась череда отрицаний. Когда причина была найдена, мой Духовный Наставник помог принять со смирением то, что я так долго отрицал и от чего пытался отстраниться. После глубокой проработки причины аллергия отступила. Я почувствовал сильное облегчение. Однако теперь при первых проявлениях непринятия или недовольства чем-то естественным симптомы аллергии снова возвращаются. Это один из примеров того как Господь старается донести до нас свои истины. Для того только чтобы мы приняли их и хорошо усвоили. Я верю, что подобным образом можно понять причину любого заболевания и разобраться с теми событиями в жизни, которые с нами порой происходят. Это один из путей познания Бога. Познания Его как живой личности, по Образу Которой мы созданы и к подобию которой должны стремиться.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email