Пасха

Очень мне понравилась Пасха в этом году. Погода была прекрасная как вокруг, так и в душе. Молитва творилась легко и непринуждённо. Только немного жаль было, что не все друзья и знакомые разделили такое моё и моей семьи настроение. Есть у нас среди людей такое понимание, что работать в такие праздничные дни нельзя. И правильно (если речь не идёт о тех постах, которые покидать нельзя по причинам продолжения такой удобной жизни общества как она сейчас есть), ведь можно и нужно постараться заблаговременно постирать и поубирать, чтобы в этот день посвятить больше времени своему душевному здоровью и своих близких. А ведь именно в заботе о благополучии своих близких мы излечиваем свою душу от разных болезней, таких как – обиды, зависть, жадность, гневливость и, наверное, самое главное, гордыня и эгоизм. Потому что, заботясь, мы тесним эти тягостные начала в своей душе, а любовь, терпение, смирение и уважение свободно располагаем на освободившихся просторах.
Уважаемые Друзья! Так причём же здесь неумеренное употребление спиртных напитков и нецензурная брань? Лучше уж поработать в Святой День – и то греха меньше будет.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email