Разоружение

Сколько уже человечеством изобретено и сконструировано оружия, и каждое последующее его поколение становится более совершенным. А становится ли каждое последующее поколение человечества более совершенным? Если мы сопоставим эти два процесса, выявим между ними зависимость – они обратно пропорциональны: развитие вооружения – это деградация воодушевления.


Оружие – это продолжение мысли человека. Даже любой предмет домашнего обихода в руках некоторых людей становится оружием. Масштаб вооружения стран отражает уровень военизированности мышления человечества.

Гонка вооружений продолжается десятилетиями, потому что некоторые страны на планете Земля, желая завоеваний, создают технологии внедрения и нападения. Другим странам приходится соответствовать – разрабатывать технологии защиты.
Здесь уже не до развития личности человека, когда приоритетным становится военно-промышленный комплекс (ВПК), как говорят «не до жиру, быть бы живу». Выход нужно искать правильным соединением этих плоскостей – здесь клин клином не вышибают. Защищать страну только развитием ВПК – это поставить телегу впереди лошади. И мы видим, что это все равно приводит к нагнетанию международной обстановки, пока есть хоть одна и тем более мощная страна, желающая воевать и диктовать свои условия.
Нынешние войны именуются гибридными – это синтез информационной, обычной, кибервойн и локальных конфликтов. Это и есть оружие массового поражения – использовать весь фронт человеческой жизни как фронт войны. Задача государства заключается в эффективной защите, т.е. фронт внутреннего мира человека создать мирным, а внешний мир обустроить необходимыми средствами защиты. Такую страну по праву можно назвать крепостью человеческого духа, т.е. защищено, прежде всего, будет ядро государства – мышление и мировоззрение граждан. СССР во времена холодной войны распался именно из-за ослабления этого ядра. И наступление продолжилось.
Кто виноват? Мы сами – расслабились и стали падать духом. Позволили некоторым странам невоспитанное поведение и даже стали у них учиться. Это как в общественном транспорте человек будет грубить и драться, а все остальные бояться сделать замечание. Со временем этот человек с молчаливого согласия большинства подчинит себе пассажиров автобуса и направит его не тем курсом.
Что делать? Сама собой третья мировая война, нагнетенная со времен первой и второй мировых, не рассосётся, даже наоборот – если на стене висит ружье, однажды оно выстрелит. Тем более, если его туда повесили специально для запугивания и сдерживания стран одной рукой, другой предлагая заморские сладости – метод кнута и пряника. Теперь нужно применить технологию более высокого порядка – включить правильное мышление и воссоздать ядро государства. Что будет с вооружением? Дай Бог, не пригодится, но попросить Его помощи – это необходимость. И Он подключает свои ресурсы по справедливости и милости. Нагнетающая войну страна получит по своим заслугам, вовремя мобилизованные миром страны спасутся и станут лидерами мирового развития.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email