Тела небесные и тела земные

Велика картина будущего человека, открытая Богом в первом послании Коринфянам Апостола Павла. В Книге Бытия 2:7 говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2:7). Апостол Павел поясняет: «сеется тело душевное, восстает тело духовное»; «сеется в тлении, восстает в нетлении»; «сеется в немощи, восстает в силе».

На планете Земля мы посеяны как тела душевные в земных телах, но «есть тела небесные и тела земные; … иная слава небесных, иная слава земных» (1 Кор. 15:40); «есть тело душевное, есть тело и духовное» (1 Кор. 15:44).

Как обретается это духовное небесное тело? Бог сказал жить по духовным законам и заповедям, но мы должны помнить: «И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело» (1 Кор. 15:37-38). Наши мысли и дела, сотворенные в духе стремления жить по заповедям в тех жизненных условиях, которые мы имеем, – это есть то самое зерно или малое, несовершенное усилие, которое мы в немощи можем сделать, но Бог, по слову апостола Павла, дает этому зерну тело духовное небесное: «последний Адам есть дух животворящий» (1 Кор. 15:45), «Господь с неба» (1 Кор. 15:47).

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email