Чистота — залог здоровья

К недавним праздникам и даже после них, в наших городах и, что еще более удивительное, между ними – метут, стригут, красят, белят, чистят, в общем, делают всё, чтобы было чисто и красиво.

Я каждый день, еду на работу и вижу с самого утра трудящихся, по облагораживанию территории наших городов работников коммунальных предприятий. Меня это приятно удивляет, поднимается настроение от общей чистоты наших городов. Но думаю не у одной меня, возникает закономерный вопрос: а кто нам раньше мешал это делать? Не без того, конечно, и сейчас бывает, что на участок приезжает аварийная бригада из десяти человек, двое рабочих и восемь начальников. Но этого действительно стало меньше. Процесс налаживания жизни начался после начала военных действий, есть над чем каждому из нас задуматься. Что, неужели нашему обществу может помочь выздороветь лишь человек с оружием?!

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email